О КОМПАНИИ
"Наш орган по подтверждению соответствия ТОО "Центр сертификации и экспертизы "ТЕСТ" аккредитован в системе Технического регулирования Республики Казахстан, Номер аттестата аккредитации KZ.O.01.0984 от 27.08.2019г.
Испытательный центр ТОО "Центр сертификации и экспертизы "ТЕСТ" аккредитован в системе Технического регулирования Республики Казахстан, Номер аттестата аккредитации KZ.Т.01.1226 от 10.03.2016г. Изменен 29.08.2018г."
 
аттестат аккредитации KZ.O.01.0984 от 27.08.2019г. аттестат аккредитации KZ.Т.01.1226 от 10.03.2016г.



Политика в области качества

Органа по подтверждению соответствия продукции

ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ»

Орган по подтверждению соответствия ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» проводит Политику в области качества, направленную на достижение и поддержание признания его как компетентного, независимого и беспристрастного органа по сертификации продукции в утвержденной области аккредитации.

НАШИ ЦЕЛИ:

Проведение работ по подтверждению соответствия продукции в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов и законодательства Республики Казахстан.

Обеспечение доверия всех заинтересованных сторон к результатам проведения подтверждения соответствия продукции.

Пересмотреть условия Трудового договора в соответствии с требованиями Трудового кодекса РК от 23.11.2015г. №414-V ЗРК (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2020г.) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.11.2017 г.)

Увеличить численность персонала ОПС на одного сотрудника, аттестованного в качестве эксперта-аудитора по подтверждению соответствия строительных материалов и конструкций.

Повысить привлекательность офиса для клиентов и улучшить условия работы с сотрудников отдела (провести ремонтные работы в отделе ОПС)

Повысить эффективность использования процедуры «Анализ со стороны руководства» путем разработки новой версии документа.

Усовершенствовать функциональность и внешний вид веб-сайта ТОО с модернизацией под мобильные устройства.

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ В ЛИЦЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАЯВЛЯЕТ:

  • Работы по подтверждению соответствия продукции выполняются с соблюдением установленных правил и процедур Национальной системы подтверждения соответствия Республики Казахстан и правил Таможенного союза; обеспечивается свободный доступ к услугам органа по сертификации всем заявителям, деятельность которых находится в рамках его области деятельности;
  • Орган по сертификации несет ответственность за оценку достаточности объективных свидетельств, на основании которых принимается решение по подтверждению соответствия. На решение органа по сертификации не влияют другие интересы и другие стороны. При проведении работ обеспечивается соблюдение беспристрастности;
  • Орган по сертификации обладает достаточным количеством персонала, имеющего необходимый уровень компетентности для выполнения работ по подтверждению соответствия продукции. Компетентность персонала обеспечивается в процессе отбора кадров нужной квалификации, формирования необходимых навыков путем повышения квалификации, оценки компетентности и аттестации персонала;
  • Орган по сертификации обеспечивает конфиденциальность любой информации, полученной от заказчика и третьих лиц или сформированной в процессе выполнения работ по сертификации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством;
  • Орган по сертификации обеспечивает доступ всех заинтересованных сторон к информации в отношении процесса сертификации, а так же статуса сертификации (например, выдачи, подтверждения, обновления, приостановления сертификата, расширения, сокращения сферы действия или отмены сертификата) держателя сертификата;
  • Орган по сертификации создал, документально оформил, внедрил и поддерживает в рабочем состоянии систему менеджмента, соответствующую требованиям ГОСТ ISO/IEC 17065;

Конечная цель реализации нашей Политики в области качества - оказание услуг, удовлетворяющих запросы заказчиков, расширение и укрепление конкурентных позиций в сфере предоставления услуг по подтверждению соответствия продукции, постоянное повышение результативности и эффективности системы менеджмента.

Политика беспристрастности

Органа по подтверждению соответствия продукции

  ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ»

Понимая важность беспристрастности при проведении работ по подтверждению соответствия продукции и проведения испытаний, в лице директора ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» публично заявляем:

Мы управляем конфликтами интересов и гарантируем объективность результатов при подтверждении соответствия продукции, систем менеджмента и испытаний. Для этого в ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» создана и функционирует Комиссия по защите беспристрастности, в которую входят независимые представители заинтересованных сторон. В ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» идентифицированы угрозы беспристрастности, которые оцениваются при каждом аудите СМ, при каждом обращении нового заказчика. Данная информация доступна для всех заинтересованных сторон, в том числе для Комиссии по защите беспристрастности.

Подтверждение соответствия продукции, испытания не проводятся если:

  • взаимоотношения заказчика и ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» представляют неприемлемую угрозу для обеспечения беспристрастности;
  • заявлена деятельность другого органа по подтверждению соответствия продукции.

ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» также заявляет, его деятельность не предполагает проведение консультаций или проведения внутренних аудитов у заказчиков.

ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» не передает на аутсорсинг проведение работ по подтверждению соответствия продукции, систем менеджмента организации, которая проводила консультирование.

ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» открыто заявляет, что его деятельность не должна восприниматься как связанная с консультированием.

ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» предпринимает действия по корректированию неприемлемых претензий какой-либо консультирующей организации, что подтверждение соответствия было бы проще, легче и быстрее или менее дорогостоящим, если бы для этого привлекалась конкретная консультирующая организация

Высшее руководство ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ» обеспечивает, чтобы весь персонал, как внутренний, так и внешний, Комиссии, которые могут повлиять на процесс подтверждения соответствия, на испытания, действовали беспристрастно и не позволяли коммерческому, финансовому или иному давлению компрометировать беспристрастность.

Высшее руководство требует от персонала (как внутреннего, так и внешнего) исключения сокрытия любых известных ситуаций, которые могут представлять конфликт интересов для них или для ТОО «Центр сертификации и экспертизы «ТЕСТ».

 

Контактная информация

Телефон: +7 (7172) 53-56-85, 53-57-19
E-mail: too_test@mail.ru
Наш адрес: Казахстан, Астана, пр.Богенбай батыра, д.52, ВП-3
Часы работы: пн-пт с 09:00 до 18:00

Присоединяйтесь к нам в соц.сетях Instagram и Facebook: too_test


2015-2018 © ТОО "Центр сертификации и экспертизы "ТЕСТ"
2018 © Поддержка сайта SEOEXPERT